Tennis Europe 14&U. Smena Cup. Дмитрук, Ласкевич и Фалей!

Smena Cup 2017
В Минске завершился турнир 2 категории для 14-летних и младше.

В финале одиночного разряда среди девочек Кристина Дмитрук сыграла против второй сеянной россиянки Татьяны Музыкантской. Белоруска, проведшая выдающийся турнир, обыграла фаворитку поединка и завоевала трофей! Первый сет остался за Татьяной, во второй партии Кристина сумела сравнять счет, а в решающем розыгрыше наша теннисистка выглядела намного лучше готовой к такому повороту событий. Итоговый счет - 2:6, 7:5, 6:2. Поздравляем! У парней титул завоевал пятый сеянный россиянин Роберт Корелов.

В парном разряде Кристина и Татьяна выступали в тандеме, имея второй номер посева. В финале они проиграли: их сумели остановить третьи сеянные Алена Фалей и Эвелина Ласкевич, завоевав трофей за два сета - 6:4, 7:5. Поздравляем Алену и Эвелину!

А вот в розыгрыше парного трофея среди парней наши теннисисты титул упустили: в решающем матче Ярослав Храмогин и Даниил Остапенков не справились с литовским дуэтом Айнюса Сабаляускаса и Никиты Петрусенко - 4:6, 6:7.

Итог турнира: все "золото" в женской части турнира завоевали белоруски, а лучшее достижение у наших парней - "серебро" парного разряда. Поздравляем всех призеров!