Tennis Europe 14&U. Stavanger Open TE U14. Баньков покидает соревнования

Stavanger Open TE U14 2018

Николай Баньков потерпел поражения на стадии четвертьфиналов турнира третьей категории Stavanger Open TE U14, что проходит в Норвегии.

В одиночном разряде на данном этапе сошлись сеянные игроки: второй ракетке турнира Банькову противостояла пятая — литовец Доминикас Стонкус. В рейтинге Tennis Europe до 14 лет парни занимают 100 и 167 места. Отметим, что 14-летние Стонкус отметил в начале октября, а Николаю столько исполнится только в конце февраля.

Баньков выиграл первый сет матча на тай-брейке 7:6 (6), но после инициатива перешла к литовцу, и он взял два партии со счетом 6:1, 6:0.

В парном матче, где партнером Николая стал немец Карл Лабицке и их тандем получил первый номер посева, был похожий сценарий. Баньков и Лабицке выиграли первый сет у норвежцев Кристоффера Далбака и Стурле Хоффа Скигельстранда со счетом 6:3, но во втором уступили 5:7, а в укороченной решающей партии чуть сильнее были хозяева соревнований — 10:8.