Tennis Europe 14&U. Trnava Cup U14 2019. Результаты Анастасии Чистой

Trnava Cup U14 2019

Анастасия Чистой сыграла три матча на европейском турнире второй категории в Словакии Trnava Cup U14 2019.

В данной возрастной группе белоруска занимает 954-е место на континенте. В стартовом раунде «одиночки» ей противостояла местная спортсменка, победительница квалификации Эма Ватртова, не получившая пока места в рейтинге. Чистая победила в двух сетах — 7:5, 6:2.

Во втором раунде Анастасия встречалась с 14-й ракеткой турнира Йоланой Либаловой из Чехии. В нынешнем году эта теннисистка дошла до финала турнира третьей категории в Испании. Белоруска дала бой, но уступила в трех сетах 1:6, 7:6 (4), 2:6.

В парном разряде партнершей Чистой стала Елизавета Шевчук из Украины, но уже в первом круге тандем потерпел поражение от словацкого дуэта Эстер Гоносова — Бернадетт Михалчикова со счетом 2:6, 3:6.