Tennis Europe 14&U. Vilas Tennis Academy Trophy U14. Яна Климчук стала финалисткой в парном разряде

Яна Климчук дошла до финала парного разряда на европейском турнире третьей категории Vilas Tennis Academy Trophy U14, который проходил в Испании.

13-летняя белоруска, занимающая 935-е место в рейтинге Tennis Europe в возрастной категории 14&U, в «одиночке» дошла до второго круга, уступив здесь седьмой ракетке турнира испанке Алисе Ферлито (ТЕ 14 № 250) со счетом 2:6, 2:6.

Тандем Климчук с чешкой Йоланой Либаловой (ТЕ 14 № 216) оказался успешнее. В четвертьфинале девушки обыграли фавориток посева Розе Марию Нейкамп и Исис Луизе ванн ден Брек из Нидерландов — 6:3, 6:3. Затем Климчук и Либалова переиграли третьих сеянных, немок Хелену Бухвальд и Стеллу Юрину, — 7:5, 5:7, 10:7. Но на финал против испанок Кристины Диас Адровер и Сары Долс Яна и Йолана не вышли.

Поздравляем Яну Климчук с выходом в финал, желаем новых успехов!