Tennis Europe 16&U. Governor Cup 2019. Рачаловский не доиграл матч

Governor Cup 2019

Белорус Савелий Рачаловский отправился в Белгород на европейский турнир второй категории Governor Cup 2019, проходящий под патронажем местного губернатора. В состязаниях принимают участие теннисисты, возраст которых не превышает 16 лет.

В первом круге одиночки 14-летний теннисист, занимающий 684-ю строчку в общем рейтинге Tennis Europe, встречался со второй ракеткой соревнований россиянином Германом Мингалеевым. Хозяин соревнований старше на полгода, но в зачете организации располагается куда выше, на 103-й строке, выиграл три турнира в разных возрастах, еще в пяти случаях был финалистом.

Рачаловский, однако, смог дать бой фавориту, выиграл первый сет 6:3, во втором уступил только на тай-брейке — 6:7 (3), но в третьей партии при счете 4:5 был вынужден отказаться от продолжения борьбы.