Tennis Europe 16&U. Siauliai Tennis Academy Cup. Тихон Фёдоров — абсолютный чемпион

Siauliai Tennis Academy Cup 2020
Единственным поединком завершились юношеские соревнования третьей категории в литовском Шяуляе.

К заключительному дню турнира оставалось провести лишь один матч — финал одиночного разряда среди юношей. В нём первый сеянный Тихон Фёдоров (42 Boys All) одолел посеянного вторым Таураса Мицкуса (Литва, 104 Boys All) — 6:4, 7:5. Таким образом, Фёдоров стал абсолютным чемпионом кубка и довёл число титулов Tennis Europe до двенадцати: четыре в одиночке и восемь в паре. Если брать только юношеские турниры, то после возобновления соревнований после коронавирусной пандемии Тихон ещё не потерпел ни одного поражения. Впрочем, в сентября белорус уже успел поиграть и на юниорских состязаниях ITF, где дважды (в обоих разрядах) уступил на стадии четвертьфиналов.