Tennis Europe 16&U. Toyota Cup 2019. Белорусы стремятся к победам

Toyota Cup 2019 16&U

Европейский турнир второй категории Toyota Cup 2019 вырулил на финишную прямую.

«Квалифаер» Эрик Арутюнян отправил домой шестого сеянного — итальянца Мариано Таммаро, он в рейтинге Tennis Europe на 77-й позиции, тогда как белорус — на 80 строк ниже. Эрик уверенно взял первый сет — 6:0, был близок к тому, чтобы завершить матч уже после второго, но уступил 5:7, однако победу не упустил — 6:2 в третьей партии.

Мог проследовать дальше и посеянный на турнире под третьим номером Даниил Остапенков (ТЕ № 51). Но в противостоянии с седьмой ракеткой состязаний эстонцем Андре-Реми Якоби (ТЕ № 132) на тай-брейках удача дважды сопутствовала оппоненту, итог — поражение в двух сетах с одинаковым счетом 6:7 (3).

В парном полуфинале тот же Остапенков с литовцем Эдасом Бутвиласом (ТЕ № 136) оказались сильнее Арутюняна и нашего же теннисиста Ивана Павличенко (ТЕ № 364), — 6:4, 3:6, 10:4.