Tennis Europe 16&U. Toyota Cup 2019. Дмитрук и Сцецевич — победительницы в паре, Остапенков — финалист

Toyota Cup 2019 16&U

А Эрик Арутюнян — дважды полуфиналист на европейском турнире второй категории в Литве Toyota Cup 2019.

Игровой день в пятницу открывал парный финал среди парней. Одним из его участников был белорус Даниил Остапенков (ТЕ № 51), в тандеме с литовцем Эдасом Бутвиласом (ТЕ № 136), третий номер посева, он вышел против четвертой команды соревнований, представляющей Италию, Энрико Балдиссерри (ТЕ № 250) — Мариано Таммаро (ТЕ № 77). Остапенкову и Бутвиласу немного не повезло в укороченной партии — 6:4, 2:6, 7:10.

В «одиночке» же прошли полуфиналы. «Квалифаер» Эрик Арутюнян (ТЕ № 157) дошел до данной стадии в обоих разрядах, так что выступление имеет право считать успешным. В личных состязаниях в пятницу Арутюнян оступился в противостоянии с четвертой ракеткой соревнований Айнюсом Сабаляускасом (ТЕ № 58) — 3:6, 4:6.

У девушек Кристина Дмитрук (ТЕ № 71, третья сеянная) добилась очередного разгрома в матче со второй ракеткой турнира россиянкой Ксенией Агуреевой (ТЕ № 58) — 6:1, 6:0.

Наконец, та же Кристина вместе с соотечественницей Марией Сцецевич (ТЕ № 188) выиграла титул, победив фавориток посева литовок Клаудию Бубелите (ТЕ № 9) — Эмилия Твериенайте (ТЕ № 85), счет — 6:1, 6:1.

Поздравляем Кристину и Марию с титулом, а Даниила — с выходом в финал!

И желаем успеха Дмитрук в финальном матче «одиночки» с той же Клаудией Бубелите.