Tennis Europe 16&U. Toyota Cup 2019. Дмитрук оступилась в финале

Toyota Cup 2019 16&U
Tennis Europe 16&U. Toyota Cup 2019. Дмитрук оступилась в финале

Белоруска Кристина Дмитрук была в одном сете от звания абсолютной победительницы турнира на европейских состязаниях второй категории в Литве Toyota Cup 2019.

Накануне Кристина вместе с Марией Сцецевич выиграла в парном разряде. Одной из соперниц была местная теннисистка Клаудия Бубелите. Она же стала оппоненткой в финале «одиночки».

Кристине 15 лет, она на 71-м месте в общем рейтинге Tennis Europe. Клаудия старше белоруски на полгода, в то же время она занимает девятую позицию в континентальном списке среди 16-летних. Интересно, что в юниорском рейтинге ITF Дмитрук выше соперницы, она входит в четвертую сотню игроков, а Бубелите — только в одиннадцатую.

Но здесь и сейчас сильнее оказалась литовская спортсменка. При этом первый сет в борьбе выиграла Кристина Дмитрук — 7:5. Однако соперница, первая сеянная на турнире, смогла изменить ситуацию на корте, победив в двух следующих партиях — 6:2, 6:1.

Напомним, в Шяуляе также неплохих результатов добились Даниил Остапенков, ставший финалистом в паре, и Эрик Арутюнян, дошедший до полуфиналов в обоих разрядах, стартовав в квалификации.

 

Место проведения
Шяуляй, Литва
Дата проведения:
с 16 февраля 2019
Круг:
Финал
Дмитрук Кристина (3)
Дмитрук Кристина (3)
7:5
2:6
1:6
Бубелите Клаудия (1, Литва)
Бубелите Клаудия (1, Литва)


comments powered by Disqus