Tennis Europe 16&U. Toyota Cup. Дарья Хомутянская — лучшая в одиночке

Toyota Cup 2020 16&U
На турнире второй категории в Шяуляе состоялись финальные встречи обоих одиночных разрядов.

В решающем матче у девушек первая сеянная Дарья Хомутянская (на снимке — вторая справа; TE № 35) переиграла посеянную второй Эмилию Твериенайте (Литва, TE № 36) — 6:4, 6:3. Тем самым, Дарья взяла реванш у Эмилии за вчерашнее поражение в парном финале. Для Хомутянской это второй индивидуальный титул на турнирах Tennis Europe в возрастной категории 16&U. Первый был добыт в июле 2018-го в Лиде. Всего же на юношеских соревнованиях под эгидой Европейской теннисной ассоциации Дарья завоевала семь трофеев (при десяти финалах).

В финале у юношей четвертый сеянный Эрик Арутюнян (TE № 34) не сумел развить преимущество во встрече с посеянным первым Михаем Александру Команом (Румыния, TE № 9) — 7:6(4), 4:6, 2:6. Для Эрика это был восьмой решающий поединок на состязаниях Tennis Europe (четыре оказались побдеными) и третий в одиночном зачете в старшей возрастной категории. В прошлом году Арутюнян выиграл в апреле турнир в Анталье, однако уступил в финале майских соревнований в Пинске.