Tennis Europe 16&U. TORNEO U16 – CREMA. Фалей и Лаcкевич разыграли титул

Torneo U16 - Crema 2018

Белорусским финалом в одиночном разряде завершился юношеский турнир второй категории в Италии TORNEO U16 – CREMA.

Алена Фалей имела первый номер посева и на пути к финалу играла только с итальянскими теннисистками. В четвертьфинале Алена обыграла итальянку Аличе Волпе (Tennis Europe № 634) — 6:1, 3:0, отказ. В полуфинале Алена была сильнее восьмой ракетки турнира Беатриче Станье (Tennis Europe № 248) — 6:0, 6:2.

Эвелина Ласкевич была посеяна под третьим номером. В четвертьфинале она после неудачного первого сета, закончившегося 3:6, в двух партиях уверенно обыграла шестую ракетку соревнований итальянку Анастасию Аббаньято (Tennis Europe № 217) — 6:2, 6:0. В матче за выход в финал белоруска была сильнее Тары Вюрт (Tennis Europe № 47) из Хорватии — 6:2, 6:3.

Таким образом, титул разыграли теннисистки из Беларуси. Алена Фалей в рейтинге организации занимает 66 позицию, а Эвелина Лаcкевич — 81. Тем не менее, в решающем матче сильнее оказалась именно Ласкевич — 6:4, 6:3.

Алене и Эвелине не впервой играть в финалах друг против друга. Например, в апреле девушки разыграли титул на Hungarian Open, тогда победительницей стала Фалей. Совместно они нередко выступают в парном разряде, как на том же турнире в Венгрии, Belkanton Cup, Minsk Star…