На соревнованиях первой категории в сербском Чачаке выступили Тихон Корень и Александра Тригубкина.
На грунтовых кортах клуба "Теннис Пойнт" в Чачаке первой в борьбу вступила 11-летняя Александра Тригубкина, которая в единственной квалификационном раунде одолела боснийку Эду-Лару Шачирович (2011 г.р. — года рождения). В основной сетке одиночного разряда Александра сумела добраться до четвертьфинала, переиграв сербских теннисисток Мию Ракич (2010 г.р.) и Андрею-Лолу Попович (2010 г.р.), но затем уступив македонке Саре Митевской (2010 г.р.). Ставший обладателем "уайлд-кард" 12-летний Тихон Корень (на снимке) до финала одиночки ни отдал соперникам ни одной партии, оставив не у дел словенца Петера Шкундрича (2010 г.р.), серба Миню Живковича (2010 г.р.), японского победителя квалификации Рёту Тераути (2010 г.р.) и словака Макса Лоринчика (2011 г.р.). Но в титульном поединке Тихон уступил сербу Павле Стоильковичу (2010 г.р.).
Для Кореня данный финал стал вторым в одиночном разряде на турнирах младшей возрастной категории Tennis Europe. Однако в отличие от соревнований в августе прошлого года в Лиепае, на этот раз наш соотечественник остался с титулом финалиста.
В парном разряде Александра Тригубкина объединилась с Василисой Дориной (ФТР, 2010 г.р.). Этот тандем сумел добраться до полуфинале, одолев босниек Тару Йокич (2010 г.р.) и Зану Куносич (2010 г.р.) и сербок Мину Бачанин (2011 г.р.) и Нину Тепич (2011 г.р.), но не справившись с Евой Калядиной (ФТР, 2010 г.р.) и китаянкой Сунь Синьжань (2010 г.р.). Тихон Корень создал дуэт с болгарином Димитром Топчийским (2010 г.р.). Их пара переиграла в 1/8 финала македонца Марко Алексовского (2011 г.р.) и словенца Эрика Меолица (2011 г.р.), затем без борьбы прошла сербов Вукашина Димитриевича (2011 г.р.) и Уроша Йовановича (2011 г.р.), в полуфинале отдала лишь три гейма сербам Мирославу Барьяктаровичу (2010 г.р.) и Андрию Саджаковичу (2010 г.р.). Но в финале Тихон с напарником уступили японцам Казуки Накадзиме (2011 г.р.) и уже упоминавшемуся Рёте Тераути.
Для Кореня и парный финал стал вторым в младшем возрасте TE. В данной номинации у Тихона второй титул финалиста.
На грунтовых кортах клуба "Теннис Пойнт" в Чачаке первой в борьбу вступила 11-летняя Александра Тригубкина, которая в единственной квалификационном раунде одолела боснийку Эду-Лару Шачирович (2011 г.р. — года рождения). В основной сетке одиночного разряда Александра сумела добраться до четвертьфинала, переиграв сербских теннисисток Мию Ракич (2010 г.р.) и Андрею-Лолу Попович (2010 г.р.), но затем уступив македонке Саре Митевской (2010 г.р.). Ставший обладателем "уайлд-кард" 12-летний Тихон Корень (на снимке) до финала одиночки ни отдал соперникам ни одной партии, оставив не у дел словенца Петера Шкундрича (2010 г.р.), серба Миню Живковича (2010 г.р.), японского победителя квалификации Рёту Тераути (2010 г.р.) и словака Макса Лоринчика (2011 г.р.). Но в титульном поединке Тихон уступил сербу Павле Стоильковичу (2010 г.р.).
Для Кореня данный финал стал вторым в одиночном разряде на турнирах младшей возрастной категории Tennis Europe. Однако в отличие от соревнований в августе прошлого года в Лиепае, на этот раз наш соотечественник остался с титулом финалиста.
В парном разряде Александра Тригубкина объединилась с Василисой Дориной (ФТР, 2010 г.р.). Этот тандем сумел добраться до полуфинале, одолев босниек Тару Йокич (2010 г.р.) и Зану Куносич (2010 г.р.) и сербок Мину Бачанин (2011 г.р.) и Нину Тепич (2011 г.р.), но не справившись с Евой Калядиной (ФТР, 2010 г.р.) и китаянкой Сунь Синьжань (2010 г.р.). Тихон Корень создал дуэт с болгарином Димитром Топчийским (2010 г.р.). Их пара переиграла в 1/8 финала македонца Марко Алексовского (2011 г.р.) и словенца Эрика Меолица (2011 г.р.), затем без борьбы прошла сербов Вукашина Димитриевича (2011 г.р.) и Уроша Йовановича (2011 г.р.), в полуфинале отдала лишь три гейма сербам Мирославу Барьяктаровичу (2010 г.р.) и Андрию Саджаковичу (2010 г.р.). Но в финале Тихон с напарником уступили японцам Казуки Накадзиме (2011 г.р.) и уже упоминавшемуся Рёте Тераути.
Для Кореня и парный финал стал вторым в младшем возрасте TE. В данной номинации у Тихона второй титул финалиста.
Квалификация 1 круг
Шачирович Эда-Лара (Босния и Герцеговина)
4:6
0:6
Тригубкина Александра
1/16 финала
Ракич Мия (Сербия)
4:6
0:6
Тригубкина Александра (Q)
1/16 финала
Корень Тихон (WC)
6:2
6:0
Шкундрич Петер (Словения)
1/8 финала
Корень Тихон (WC)
6:3
6:2
Живкович Миня (Сербия)
1/8 финала
Попович Андрея-Лола (Сербия)
2:6
4:6
Тригубкина Александра (Q)
1/8 финала
Дорина Василиса (Россия)
Тригубкина Александра
6:0
6:1
Йокич Тара (Босния и Герцеговина)
Куносич Зана (Босния и Герцеговина)
1/4 финала
Дорина Василиса (Россия)
Тригубкина Александра
6:2
6:1
Бачанин Мина (Сербия)
Тепич Нина (Сербия)
1/8 финала
Корень Тихон
Топчийски Димитар (Болгария)
6:0
6:2
Алексовски Марко (Северная Македония)
Меолиц Эрик (Словения)
1/4 финала
Димитриевич Вукашин (Сербия)
Йованович Урош (Сербия)
травма
Корень Тихон
Топчийски Димитар (Болгария)
1/4 финала
Корень Тихон (WC)
6:2
6:0
Тераути Рёта (Япония, Q)
1/4 финала
Митевска Сара (Северная Македония)
6:1
6:3
Тригубкина Александра (Q)
1/2 финала
Корень Тихон
Топчийски Димитар (Болгария)
6:0
6:3
Барьяктарович Мирослав (Сербия)
Саджакович Андрия (Сербия)
1/2 финала
Калядина Ева (Россия)
Сунь Синьжань (Китай)
6:2
6:3
Дорина Василиса (Россия)
Тригубкина Александра
1/2 финала
Корень Тихон (WC)
6:0
6:1
Лоринчик Макс (Словакия)
Финал
Корень Тихон
Топчийски Димитар (Болгария)
2:6
4:6
Накадзима Казуки (Япония)
Тераути Рёта (Япония)
Финал
Стоилькович Павле (Сербия)
6:4
6:2
Корень Тихон (WC)
comments powered by Disqus