Tennis Europe12&U. Vilas Academy Trophy. Корень первенствовал в утешительной сетке

Vilas Academy Trophy 2022 U12
На состязаниях первой категории на Мальорке выступили Эдвард Хайков и Тихон Корень.

В одиночном разряде Эдвард Хайков стартовал с квалификации, где на финальной стадии переиграл Антуана Тардифа (Канада). В 1/16 финала Эдвард разгромил получившего "уайлд-кард" Ноюса Лапена (Норвегия), но во втором раунде уступил Тони Эскарде (Испания). Ставший обладателем льготной карты Тихон Корень (на снимке) уже на стартовой стадии проиграл победителю квалификации Стану Путу (Нидерланды) и перешёл в утешительный турнир.

Там Тихон начал выступления с 1/8 финала, где одолел Лиаса Нивергельта (Швейцария). В четвертьфинале Корень разгромил Марка Морено (Испания), в полуфинале едва не уступил Мэттью Попе (Канада), однако из-за травмы соперника прошёл дальше и оказался в финале. В решающем матче наш соотечественник оказался сильнее Пабло Бассета (Испания).

А вот в парном зачёте оба беларуса уступили уже на стартовой стадии. Тихон Корень и Антониус Уле (Германия) не справились с испанцем Пабло Бассетом и Димитром Топчийским (Болгария), а Эдвард Хайков и канадец Мэттью Попа — с французами Самюэлем Дакесяном и Рафаэлем Тао-Кюангом.