Tennis Europe14&U. Karen Kuregian Memorial Cup. Грабовец вновь берёт парный титул

Karen Kuregian Memorial Cup 2021
Полуфиналы одиночных и финалы парных зачётов состоялись на состязаниях третьей категории в Ереване.

Для беларусов повторилась историю недельной давности. В 1/2 финала одиночки четвёртая сеянная Ульяна Грабовец (на снимке — слева; 122 U14 Girls) вновь уступила посеянной первой Раде Золотарёвой (на снимке — справа; 61 U14 Girls) — 1:6, 2:6. А в титульном поединке парного разряда первые номера посева Ульяна Грабовец и Рада Золотарёва переиграли четвёртых сеянных Владиславу Манжос (423 U14 Girls) и Анну Архипову (Россия, 428 U14 Girls) — 6:0, 6:2.

Для Ульяны данный финал стал третьим в парном разряде в средней возрастной категории Tennis Europe — все победный и все в дуэте с Радой Золотарёвой. Для Владиславы подобный титульный матч стал первым на международных турнирах в данном возрасте.

В финале парного зачёта среди мальчиков посеянные вторыми Станислав Бульбенков (117 U14 Boys) и Егор Гершончик (199 U14 Boys) снова уступили первым номерам посева Микаелу Аванесяну (Армения, 70 U14 Boys) и Павлу Рыштому (Украина, 157 U14 Boys) — 3:6, 6:4, 9-11.

Для Станислава это был третий парный финал в категории TE 14&U и только один из двух предыдущих стал победным. У Егора второй подобный титульный поединок — оба на соревнованиях в Ереване в дуэте с Бульбенковым, и оба проиграны.

Поздравляем Ульяну с победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.