Tennis Europe14&U. Solnechnyy Cup. Кастюкевич и Перепехина — сильнейшие в одиночке

Solnechnyy Cup 2021
На соревнованиях третьей категории под Раковом состоялись финалы одиночных разрядов.

В титульном поединке одиночного зачёта среди юношей первый сеянный Руслан Кастюкевич (45 U14 Boys) переиграл посеянного вторым Янника Теодора Александреску (Румыния, 81 U14 Boys) — 6:1, 6:2. Руслан впервые стал победителем на турнирах Tennis Europe вообще и в одиночке средней возрастной категории в частности. До этого Кастюкевич четырежды был финалистом в парном разряде, трижды в младшем возрасти и один раз — в среднем.

В решающем матче одиночки среди девушек восьмой номер посева Юлия Перепехина (150 U14 Girls) одолела первую сеянную Полину Кухаренко (28 U14 Girls) — 6:3, 6:3. Юлия впервые сыграла в финале в средней возрастной категории Tennis Europe и сразу же завоевала чемпионское звание. До этого у Перепехиной были четыре титула в младшем возрасте: один — победительницы парного зачёта, три — финалистки (в одиночке — один и в паре — два). Полина в пятый раз сыграла в финале на европейских соревнованиях, три из которых в одиночном разряде. В них Кухаренко впервые уступила.

Поздравляем Руслана и Юлию с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.