Tennis Europe14&U. Solnechnyy Cup. Кухаренко — победительница парной сетки

Solnechnyy Cup 2021
На турнире третьей категории возле Ракова состоялись полуфиналы одиночек и финалы парного зачёта.

В 1/2 финала одиночного разряда среди девушек первая сеянная Полина Кухаренко (на снимке — справа; 28 U14 Girls) переиграла Анастасию Лизунова (Россия, 224 U14 Girls), а посеянная восьмой Юлия Перепехина (150 U14 Girls) — второго номера посева Анну Снигирёву (Россия, 76 U14 Girls). Таким образом, в титульном поединке нас ожидает белорусское дерби. Отметим, что на недавнем первенстве страны сильнее оказалась Юлия — 6:3, 6:1. Для неё это будет первый одиночный финал в средней возрастной категории Tennis Europe. Для Полины данный титульный матч будет вторым в одиночке в данном возрасте, а первый, в январе в Минске, принёс ей чемпионский титул.

В финале парного разряда первые сеянные Полина Кухаренко и россиянка Анна Снигирёва уверенно справились с Мартой Мельниченок (319 U14 Girls) и Юлией Перепехиной. Таким образом, в третьем парном титульном поединке U14 Полина завоевала второй чемпионский трофей. Марта в финале сыграла во второй раз и впервые уступила, Юлия же впервые приняла участие в решающем поединке в данной возрастной категории.

В 1/2 финала одиночного разряда среди юношей посеянный первым Руслан Кастюкевич (45 U14 Boys) одержал волевую победу над третьим номером посева Иваном Николаевым (Россия, 106 U14 Boys), а вот четвёртый сеянный Артём Морозов (109 U14 Boys) проиграл посеянному вторым Яннику Теодору Александреску (Румыния, 81 U14 Boys). Для Руслана предстоящий финал станет первым одиночным на соревнованиях Tennis Europe U14.

В финале парного разряда вторые номера посева Егор Гершончик (159 U14 Boys) и Артём Морозов в драматичной концовке уступили четвёртым сеянным румыну Яннику Теодору Александреску и Илье Олефиру (Украина, 251 U14 Boys). Егор и Артём впервые сыграли в парном финале в средней возрастной категории TE. Из двоих беларусов до этого лишь Гершончик имел опыт игры в решающих поединках на соревнованиях европейского уровня.

Поздравляем Полину с победой. Желаем ей дальнейших успехов и не только на теннисных кортах, на и за их пределами.