Tennis Europe16&U. 100th anniversary of Heydar Aliyev. Четвёртое чемпионство Грабовец

На состязаниях третьей категории в Азербайджане одиночный финал отыграла Ульяна Грабовец.

В титульном поединке одиночного разряда первая сеянная 14-летняя Ульяна Грабовец, занимающая 59-е место рейтинга Tennis Europe для 16-летних и младше (59 Girls 16&U), уверенно победила посеянную четвёртой турчанку Зейнеп Полат (2008 года рождения, 1043 Girls 16&U) — 6:0, 6:2.

Для Ульяны этот финал стал уже шестым на турнирах старшей возрастной категории Tennis Europe, и в четвёртый раз беларуска стала его победительницей (любопытно, что все выигрыши пришлись на соревнования в Баку). Всего же на юношеских турнирах под эгидой европейской федерации Грабовец отыграла семнадцать финалов, из которых выиграла двенадцать.

Поздравляем Ульяну с победой. Желаем ей дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.