Tennis Europe16&U. Matrix Optimum Istanbul. Первый дубль на новом уровне

Matrix Optimum Istanbul 2022 U16
В Стамбуле на состязаниях второй категории абсолютной чемпионкой стала Юлия Перепехина.

В одиночном разряде первая сеянная Юлия Перепехина (на снимке — слева; 51 Girls All) в 1/4 финала разгромила посеянную шестой Флору Фаркашлаки-Хинтс (Венгрия, 229 Girls All) — 6:1, 6:0, в полуфинале не оставила никаких шансов третьему номеру посева Марии Теодореску (Румыния, 111 Girls All) — 6:0, 6:0, а в решающем поединке переиграла четырнадцатую сеянную Адеми Аманкелди (Казахстан, 600 Girls All) — 6:2, 3:6, 6:2.

В парном зачёте посеянные первыми Юлия Перепехина и Рада Золотарёва (ФТР, 94 Girls All) поочерёдно одолели пятых номеров посева Адеми Аманкелди и Софию Исакову (Казахстан, 585 Girls All) — 6:0, 4:6, 10-6, третьих сеянных Флору Фаркашлаки-Хинтс и Александру Майя (Греция, 193 Girls All) — 6:4, 6:2, и посеянных вторыми Диану-Иоану Симионеску (Румыния, 288 Girls All) и Марию Теодореску — 6:4, 6:2.

Одиночный финал стал для Юлии третьим на турнирах старшей возрастной категории Tennis Europe и во всех нашей соотечественнице удалось добиться побед. А вот в парной сетки на соревнованиях TE16&U Перепехина впервые добралась до титульного поединка и сразу же завоевала чемпионское звание.

Поздравляем Юлию с очередными победами. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.