TF World Tennis Tour. Oeiras Ladies Open. Лапко вышла в четвертьфинал.

Oeiras Ladies Open 2022

Вера Лапко преодолела стартовый барьер в парных соревнованиях на профессиональном женском турнире ITF с призовым фондом 80 000 долларов США, который проходит в Португалии.

В парном разряде белоруска объединила усилия с 20-летней немкой Евой Лис. В первом круге белорусско-немецкая пара встречалась с 30-летней болгаркой Изабеллой Шиниковой (WTA парный № 250) и 25-летней представительницей России Натальей Выхлянцевой (WTA парный № 1661). Поединок продолжался 74 минуты и необходимо отметить, что в геймах на своих подачах обе пары действовали далеко не безукоризненно. В первом сете Лапко и Лис уступили один гейм на подаче, однако реализовали три брейк-поинта, что обеспечило комфортную победу в сете – 6-3. Во второй партии Шиникова и Выхлянцева сумели выиграть три гейма на приеме, но Лапко и Лис преуспели в реализации брейк-поинтов четырежды – 6-4.

В четвертьфинале белорусско-немецкий дуэт встретится с британской парой, посеянной на турнире под четвертым номером – 28-летней Алисией Барнетт (WTA парный № 122) и 27-летней Оливией Николс (WTA парный № 129).