2017 European Junior Championships 14 & Under. Четыре матча - четыре победы

Чешский Мост принимает Европейский чемпионат в возрастной категории U-14.

В третьем раунде "одиночки" среди девочек Анастасия Комар сыграла против чешки Катерины Манделиковой. Разгромно уступив в первом сете, белоруска сделала верные выводы, сначала сравняв счет, а затем одержав итоговую волевую победу - 1:6, 7:5, 7:6. В четвертом раунде соперницей Анастасии будет британка Матильда Мутавджич. Успешно выступает и четвертая сеянная Яна Колодынска: на аналогичной стадии наша соотечественница разгромила боснийку Сару Микача - 6:1, 6:3, а в четвертом раунде померится силами с сербкой Аной Вилчек. Наконец, наши девочки по-прежнему борются за парный трофей: во втором раунде они обыграли испанский тандем Ане Дель Омо и Лючии Доминго - 6:3, 7:5. В третьем раунде соперницами Яны и Анастасии будут нидерландки Мелисса Бойден и Бенте Спее, посеянные под 12 номером.

Савелий Рачаловский и Даниил Остапенков, уже покинувшие "одиночку", продолжают в парном разряде: во втором раунде их дуэт обыграл Алекса Дегабриэлля и Мэттью Гристи, представляющих Мальту - 7:5, 7:5. Во втором раунде Савелий и Даниил померятся силами с девятыми сеянными Мехди Садауи и Максом Вестфалем, представляющими Францию.