2017 European Junior Championships 16 & Under. Блестящие победы белорусов

В Москве набирает обороты Европейский чемпионат в возрастной категории U-16.

В третьем раунде "одиночки" среди девочек Анна Кубарева сыграла против 15 сеянной россиянки Влады Коваль. В начале встречи белоруска оказалась в психологическом "нокдауне", проиграв всухую первый сет, но быстро оправилась и выиграла две партии подряд - 0:6, 6:4, 6:1. В четвертом раунде соперницей Анны будет испанка Карлотта Сирез. Шестая сеянная Виктория Канапацкая также одержала победу, на аналогичной стадии справившись с литовкой Иветой Дайотайте - 6:2, 6:1: в четвертом раунде белоруска померится силами с румынкой Андреа Вельчеа. Наконец, в мужской части турнира продолжает борьбу за трофей и четвертый сеянный Александр Згировский: белорус переиграл немца Юстина Шлагетера - 6:1, 6:4, и за место в четвертьфинале сразится с 16 сеянным болгарином Адрианом Андреевым.

Белоруски сегодня же сыграли свой матч в парном разряде - не менее успешно: в третьем раунде наши соотечественницы сломили сопротивление шестых сеянных румынок в лице все той же Вельчеа и Кармен Ману - 6:1, 3:6, 10-5, и теперь ждут завершения другого поединка, чтобы узнать имена соперниц по четвертьфиналу.