ATP World Tour. ATP ASB Classic. Неожиданное поражение Максима Мирного

ATP ASB Classic 2017
В новозеландском Окленде стартовал розыгрыш парного трофея местного 450-тысячного турнира.

В первом раунде парного разряда топ-ракетки соревнования Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи, занимающие соответственно 21 и 22 места в мировом парном рейтинге, сыграли против индийца Леандера Паеса (64 парный АТР) и бразильца Андре Са (56 парный АТР). Соперники Макса и Трета в целом выглядели интереснее и острее в атакующей фазе, но из своих пяти брейк-поинтов реализовали лишь один, тогда как белорусу и его напарнику хватило единственного шанса на чужой подаче. К сожалению, тай-брейк завершился не в пользу Мирного и Хьюи. Во второй партии Максим и Трет так и не создали ничего действительно опасного на чужой подаче, а Леандер и Андре сумели сделать еще один брейк, который и решил судьбу поединка. Итоговый счет встречи - 6:7, 4:6 не в пользу Мирного и Хьюи. Матч продолжался 1 час 15 минут.