ATP World Tour. Delray Beach Open. Максим Мирный стартовал с победы

Delray Beach Open 2017
В американском Делрей-бич стартовал розыгрыш парного трофея мужского турнира с призовым фондом, превышающим 534 тысячи долларов США.

В первом раунде парного разряда третьи сеянные Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи сыграли против шведа Роберта Линдстедта и новозеландца Майкла Винуса. В первом сете Макс и Трет очень надежно действовали на своей подаче, а на чужих мячах имели два шанса сделать брейк, воспользовавшись одним из них и поведя в счете. Во второй партии единственный брейк-поинт Роберта и Майкла был успешно отыгран, а собственные два брейк-поинта вновь превратились в одно заработанное очко. Итоговый счет поединка - 7:5, 6:3 в пользу Мирного и Хьюи. Матч продолжался 67 минут. В четвертьфинале Максим и Трет померятся силами с немцем Томми Хаасом и канадцем польского происхождения Вашеком Поспишилом. В таких составах тандемы еще не встречались.