ATP World Tour. Dubai Duty Free Tennis Championships. Тай-брейки

Егор Герасимов успешно стартовал в основной сетке престижного профессионального турнира АТР серии 500 Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит на этой неделе в Дубаи (ОАЭ).

Преодолевший квалификационный отбор белорус в первом круге основной одиночной сетки встречался с 31-летним теннисистом из Нидерландов Робином Хаасе (АТР № 62). Напряженное противостояние продолжалось без малого два часа: обе партии матча завершались тай-брейками. В течение первого сета голландец упустил две возможности выиграть гейм на приеме, тогда как Герасимов брейк-поинтов на подаче соперника не имел. Тем не менее, сокращенный гейм остался за представителем Беларуси – 7-6(2). Во второй партии преимущество в геймах на приеме владел уже Егор, который на своей подаче не предоставил оппоненту ни единого шанса, упустив семь (!) брейк-поинтов на приеме. Впрочем, тай-брейк вновь остался за белорусом – 7-6(5).

Отметим, что уступивший в квалификации Илья Ивашко получил место «Счастливого проигравшего» и в первом круге мерялся силами с известным 33-летним чехом Томашем Бердыхом (АТР № 88). И здесь также судьба поединка определилась на тай-брейке. В первой партии Ивашко упустил свою подачу уже в третьем гейме и не смог отыграться, да и брейк-поинт у него после имелся лишь один. Во второй Илья повел 4:2, потом позволил приблизиться сопернику за счет брейка, но тут же снова взял подачу Бердыха. Третий сет обошелся вообще без брейков, а на решающем отрезке сказался опыт чеха.