ATP World Tour. New York Open 2018. Мирный сыграет в парном финале!

New York Open 2018
Белорус близок к пополнению трофейной коллекции: для этого осталось одержать еще одну победу на турнире в Нью-Йорке с призовым фондом, превышающим 660 тысяч долларов США.

В четвертьфинале парного разряда второй сеянный дуэт Максима Мирного и австрийца Филиппа Освальда сыграл против француза Уго Ниса и представляющего Японию новозеландца Бена Маклахана. Проиграв первый сет, белорус и его напарник нашли в себе силы сначала вернуться в игру, а затем и вовсе одержать волевую победу - 4:6, 6:3, 10-5. Поединок продолжался 1 час 16 минут.

По схожему сценарию развивался и полуфинальный матч: Максим и Филипп проиграли американскому тандему Райана Харриса и Стива Джонсона первый сет, вернули интригу во второй партии и оставили за собой решающий розыгрыш - 4:6, 6:4, 10-7. Поединок продолжался 1 час 13 минут.

Соперники по финалу пока не определились: ими станут или нидерландец Уэсли Коольхоф с представляющим Новую Зеландию россиянином Артемом Ситаком, или молдаванин Раду Албот с грузином Николозом Басилашвили. В любом случае, желаем Мирному и Освальду удачи!