ATP World Tour. Open 13 Marseille 2018. Илья Ивашко вышел в полуфинал!

Open 13 Marseille 2018
Белорус продолжает покорять 645-тысячный турнир в Марселе.

Имея в активе удачно пройденную квалификацию и скальп Стэна Вавринки во втором раунде, в борьбе за место в четверке сильнейших участников соревнования Илья Ивашко (193 АТР) сошелся на одном корте с французом Николя Маю (100 АТР). Поединок с ветераном наш соотечественник начал не лучшим образом, не заимев ни одного шанса на подаче хозяина площадки и позволив тому сделать брейк. Впрочем, уже во второй партии Илья заметно улучшил игру на своих мячах, а четыре брейк-поинта конвертировал в один брейк и сравнял счет. В решающем розыгрыше Маю заработал единственный брейк-поинт и реализовал его, но Ивашко уже был лучше во всех компонентах, ответив двумя набранными очками на подаче соперника. Итоговый счет - 4:6, 6:3, 7:5. Поединок продолжался без минуты два часа.

В первом за всю карьеру белоруса полуфинале АТР его оппонентом будет третий сеянный француз Люка Пуй (16 АТР). Удачи, Илья!