ATP World Tour. Sofia Open. Герасимов: поражение во втором раунде «квала»

Sofia Open 2019

Егору Герасимову не удалось выйти в основную сетку турнира категории ATP World Tour 250 в Болгарии Sofia Open.

Посеянный в отборочной стадии под седьмым номером Герасимов (АТР № 163) встречался со второй ракеткой квалификации итальянцем Стефано Травальей, который занимает 122-е место в профессиональном рейтинге.

Соперники на двоих 19 раз подали на вылет, правда, у Герасимова было и достаточно много двойных ошибок — шесть. Но главное — реализованные брейк-поинты. А брать чужую подачу каждому удавалось лишь по разу за сет. В решающей, третьей партии Егор сначала оказался в роли догоняющего (1:3), в шестом гейме имел четыре брейк-поинта, которые так и не удалось использовать. Это был самый реальный шанс сравнять счет, в дальнейшем теннисисты уверенно сохраняли свою подачу, что обернулось поражением белоруса — 4:6, 6:4, 4:6.