ATP World Tour. Tata Open Maharashtra. Герасимов уступил, в «основе» сыграет Ивашко

Tata Open Maharashtra 2019

В Пуне завершилась квалификация соревнований Tata Open Maharashtra: категория ATP World Tour 250, призовой фонд 527880 долларов.

Посеянный под восьмым номером в отборе белорус Егор Герасимов (АТР № 163) во втором, решающем раунде, встречался с индийцем Сакетом Минени, занимающим 259 место в рейтинге. 31-летний Минени в уходящем году отметился победой на «Фьючерсе» в Узбекистане, титул стал для него первым в одиночном разряде за три года. Лучшее же достижение в рейтинге — 137 место в сентябре 2016 года.

Второй матч Герасимова на турнире также растянулся на три сета. Два из них завершались на тай-брейках. Причем в третьей партии Егор отыгрался со счета 2:4, догнал оппонента, но спасти матч не удалось. Отметим число эйсов с обеих сторон: 10 у индийца, восемь у Герасимова. Итог встречи — 4:6, 7:6 (4), 6:7 (4).

В турнире примет участие другой представитель нашей страны — Илья Ивашко, находящийся ныне в рейтинге на 92 позиции. Его оппонентом будет поляк Губерт Гуркач (АТР № 87).