ATP World Tour. Tata Open Maharashtra. Герасимов стартовал в новом сезоне

Tata Open Maharashtra 2019

В Индии, в Пуне, стартовал турнир категории ATP World Tour 250 с призовым фондом 527880 долларов США Tata Open Maharashtra. Матчи проходят на хардовых кортах.

Первым из пула лидеров белорусского тенниса играть начал Егор Герасимов. Занимающий 163 место в рейтинге АТР теннисист посеян в квалификации под восьмым номером. Его дебютным оппонентом был испанец Даниэль Химено-Травер, который располагается недалеко, на 176 позиции.

За 110 минут соперники провели три сета на кортах. У обоих двойные ошибки превалировали над количеством подач на вылет, но у Герасимова дисбаланс оказался не такой большой — пять к шести, тогда как у Химено-Травера — один в пяти. Главный же показатель — число брейков, коих у Егора было четыре, при том, что дважды свою подачу он уступил. Итогом стала победа белоруса со счетом 6:3, 3:6, 6:2.

Во втором раунде отбора будет индиец Сакет Минени (АТР № 259).