ATP World Tour. Tata Open Maharashtra. Илья Ивашко уступил Симону Жилю

Tata Open Maharashtra 2019
ATP World Tour. Tata Open Maharashtra. Илья Ивашко уступил Симону Жилю

Во втором круге проходящего в индийской Пуне турнира категории ATP World Tour 250 с призовым фондом 527880 долларов белорус Илья Ивашко встречался с действующим победителем соревнований французом Жилем Симоном.

34-летний теннисист сейчас занимает 30 место в профессиональном рейтинге, а в свое время поднимался до шестой строчки. В его активе 14 побед на турнирах АТР, включая завоеванный год назад трофей в Пуне. Так что набирать очки в Индии сейчас для Жиля особенно важно.

Ивашко же пока на 91 строчке профессионального реестра. В первом раунде он обыграл поляка Губерта Гуркача. В противостоянии же с Симоном Илья успешно провел первый сет, в котором имел пять брейк-поинтов. Правда, реализовать их не удалось, но белорус выиграл тай-брейк — 7:6 (3). Далее матч складывался уже не так хорошо, ход борьбы контролировал Симон, и у нашего спортсмена была лишь одна возможность взять гейм на чужой подаче. Так ни одного брейка Ивашко сделать и не удалось, он уступил в двух оставшихся партиях с результатом 2:6, 1:6.

Дата проведения:
с 02 января 2019
Круг:
1/8 финала
Время игры - 2:31
Ивашко Илья
Ивашко Илья
7:6 (3)
2:6
1:6
Жиль Симон (3, Франция)
Жиль Симон (3, Франция)
4
Эйсы
9
5
Двойные ошибки
2
0
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus