ATP World Tour. Tata Open Maharashtra. Ивашко начал с победы

Tata Open Maharashtra 2019

Илья Ивашко взял старт в турнире категории ATP World Tour 250 спризовым фонд 527880 долларов Tata Open Maharashtra, что продолжается в индийской Пуне.

В первом круге одиночного разряда Илья обыграл поляка Губерта Гуркача. Для сравнения: Ивашко в рейтинге АТР на 91 позиции, соперник — на 86, и прежде белорус уступил оппоненту в обоих встречах. В нынешней же Илья не проиграл ни одного гейма на своей подаче, хотя и уступил первый сет на тай-брейке, в котором противники разыграли 20 очков. Вторая и третья партии прошли под контролем белоруса — 6:2, 6:3.

Отметим, что Ивашко допустил семь двойных ошибок при всего двух подачах на вылет, впрочем, оппоненту не помогли победить и девять эйсов (шесть он совершил уже в стартовом сете).

Во втором раунде Илья сыграет с третьей ракеткой соревнований французом Симоном Жилем (АТР № 30).