The Junior Championship. Дмитрук — чемпионка парного разряда

The Junior Championship 2021
The Junior Championship. Дмитрук — чемпионка парного разряда
В Лондоне на своеобразном юниорском чемпионате мира на траве состоялся финал парного разряда среди девушек.

Первые сеянные Кристина Дмитрук (на снимке — справа; 11 ITF Junior) и Диана Шнайдер (на снимке — слева; Россия, 4 ITF Junior) в титульном поединке парного зачёта разгромили Софию Костулас (Бельгия, 24 ITF Junior) и Лауру Хиетаранта (Финляндия, 39 ITF Junior) — 6:1, 6:2. В стартовой партии Кристина и Диана отдали соперницам лишь их третьи подачи. Хотя и им самим дважды, в первом и пятом геймах, пришлось отыгрываться с 15-40 на своих. Второй сет София и Лаура начали с двух выигранных геймов. Однако Дмитрук и Шнайдер ответили на это скрытой "баранкой", при этом ни разу не дали оппоненткам заработать результативных мячей, хотя сами упустили пять геймболов и два брейкпоинта. Зато чемпионшипбол реализовали с первой же возможности.

Таким образом, Кристина Дмитрук стала пятой беларуской, кому удалось первенствовать в парном разряде на юниорской версии Уимблдона. До этого чемпионские трофеи завоёвывали Наташа Зверева — 1987 год, в дуэте с украинкой Натальей Медведевой, ещё под флагом СССР; Ольга Барабанщикова — 1996 год, в дуэте с француженкой Амели Моресмо; Ольга Говорцова — 2004 год, в дуэте с Викторией Азаренко; и собственно сама Виктория Азаренко, которая это делала дважды — 2004 год, в дуэте с Ольгой Говорцовой, и 2005 год, в дуэте с венгеркой Агнеш Саваи.

Если же брать исключительно парные чемпионские титулы на юниорских турнирах ITF, то эта победа стала для Дмитрук двенадцатой (в семнадцати финалах).

Поздравляем Кристину с победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами
Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 11 июля 2021
Круг:
Финал
Время игры - 1:06
Дмитрук Кристина (1)
Дмитрук Кристина (1)
Шнайдер Диана (Россия, 1)
Шнайдер Диана (Россия, 1)
6:1
6:2
Костулас София (Бельгия)
Костулас София (Бельгия)
Хиетаранта Лаура (Финляндия)
Хиетаранта Лаура (Финляндия)
0
Эйсы
0
2
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus