The Junior Championship. Тяжёлый день

В Лондоне на юниорском Уимблдоне наши юниорки провели по две встречи одиночного разряда.

Пытаясь наверстать упущенное из-за дождей время, организаторы соревнований поставили на один день по два раунда одиночных разрядов да ещё по одному кругу парных. В итоге всю программу не осилили, но беларускам выпало провести на травяных кортах столицы Великобритании не мало времени. Лидером по этому показателю стала Эвелина Ласкевич (58 ITF Junior) — 4 часа и 39 минут. Сперва в 1/16 финала одиночки Эвелина более двух с половиной часов выясняла отношения со своей напарницей и пятой сеянной Осеан Бабель (Франция, 8 ITF Junior) — 7:6(3), 6:7(6), 6:4. При этом, Ласкевич упустила шесть матчболов во втором сете (двойной в девятом гейме, и ещё один двойной плюс одинарный в двенадцатом, и одинарный на тай-брейке). Да и в третьей партии Эвелина не воспользовалась двойным шансом в девятом гейме. И лишь суммарно девятый матчбол принёс беларуске победу. Затем более двух часов Ласкевич играла в 1/8 финала против Матильде Паолетти (Италия, 31 ITF Junior) — 1:6, 6:1, 4:6. Эвелина первой совершила брейк в третьем сете, поведя 3:1, но затем проиграла три гейма кряду. Оперативно отыгравшись в восьмом, в девятом беларуска вновь не удержала свои подачи и больше шансов спастись не заработала.

Посеянная шестой Кристина Дмитрук (на снимке; 11 ITF Junior) провела на кортах значительно меньше времени — всего 2 часа и 30 минут. В 1/16 финала Кристина нокаутировала Юлию Миддендорф (Германия, 29 ITF Junior) — 6:0, 4:0, отказ соперницы. В 1/8 финала Дмитрук переиграла приглашённую по "уайлд-кард" Рану Акву Стойбер (Великобритания, 491 ITF Junior) — 7:6(2), 6:4. В четвертьфинале Кристина встретится с победительницей матча между Ане Минтеги дель Ольмо (Испания, 27 ITF Junior) и ещё одной обладательницей "уайлд-кард" Кайли Билчев (Великобритания, 142 ITF Junior). Должна была, по планам организаторов, Дмитрук отыграть сегодня и встречу 1/8 финала парного разряда, но из-за позднего начала её решили перенести на пятницу.