Говорцова с командой в плей-офф не пробилась

Говорцова с командой в плей-офф не пробилась
Ольга Говорцова приняла участие в командном турнире Exhibition World TeamTennis в составе Спрингфилд Лэйзерс.

Данные соревнования проводятся, с небольшими перерывами, с 1974 года. Однако в этом году они прошли без разъездов, как в предыдущие, в городке Уайт-Салфёр-Спрингс, Западная Виргиния, США. В них приняло участие 9 коллективов, собранных в основном из американских теннисистов, которые проведя с 12 по 31 июля по 14 командных встреч определили четвёрку сильнейших. Которые, в свою очередь, и разыграют титул.

В составе Спрингфилд Лэйзерс помимо Ольги Говорцовой (135 WTA/286 WTA Doubles) выступали Хэйли Картер (США, 678 WTA/44 WTA Doubles), Кэти МакНейли (США, 119 WTA/39 WTA Doubles), Митчелл Крюгер (США, 195 ATP/272 ATP Doubles), Роберт Линдстедт (Швеция, 80 ATP Doubles) и Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды, 21 ATP Doubles). Однако на этот раз команде не удалось пробиться в четвёрку сильнейших, тогда как в 2018-м и 2019-м Спрингфилд Лэйзерс завоевывала главный трофей. В 14 поединках Говорцова с партнёрами всего лишь 5 раз победили и 9 раз уступили.

Командные встречи состояли из двух одиночных (мужской и женский) и трёх парных (мужской, женский и смешанный) поединков, каждый из которых длился до пяти выигранных геймов. Во время смены сторон разрешены замены игроков, поэтому сколько точно сыграла Ольга Говорцова, а она участвовала и в одиночке, и в паре, и даже в миксте, сказать трудно.


comments powered by Disqus