US Open Junior Tennis Championships. Дмитрук в финале

US Open Junior Tennis Championships 2021
US Open Junior Tennis Championships. Дмитрук в финале
В Нью-Йорке на юниорской версии открытого чемпионата США состоялись одиночные полуфиналы среди девушек.

Четвёртая сеянная Кристина Дмитрук (7 ITF Junior) в 1/2 финала одиночки уверенно переиграла Себастьянну Шилипоти (Швейцария, 34 ITF Junior) — 6:1, 6:2. В стартовой партии Кристина отдала сопернице лишь её вторые подачи в четвёртом гейме, да и то упустив на них двойной брейкпоинт. Впрочем, два шанса взять чужие подачи (в первом и пятом геймах) были и у швейцарки, но беларуска их нейтрализовала. Второй сет начался с обмена брейками, который в четвёртом гейме прервала Дмитрук, подав "под ноль". В шестом она повторила успех на своих подачах, затем "в сухую" взяла чужие в седьмом. В восьмом Кристина заработала одинарный матчбол и сумела его реализовать.

Отметим, что Дмитрук стала всего лишь третьей беларуской, которой удалось выйти в финал юниорского US Open. До этого подобное удавалось Наташе Зверевой в 1987-м году и Виктории Азаренко в 2005-м. Любопытно, что в обоих случаях наши соотечественницы встречались с представительницами США и в итоге становились чемпионками. Зверева в титульном поединке разгромила Сандру Бёрч — 6:0, 6:3, а Азаренко одолела Алексу Глатч — 6:3, 6:4.

В финале Кристина встретится с посеянной седьмой Робин Монтгомери (США, 8 ITF Junior). А сегодня беларуску ещё ожидают парные поединки.
Место проведения
Нью-Йорк, США
Дата проведения:
с 10 сентября 2021
Круг:
1/2 финала
Время игры - 00:52
Дмитрук Кристина (6)
Дмитрук Кристина (6)
6:1
6:2
Шилипоти Себастьянна (Швейцария)
Шилипоти Себастьянна (Швейцария)
3
Эйсы
0
2
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus