US Open Junior Tennis Championships. Серия прервалась

US Open Junior Tennis Championships 2021
Кристина Дмитрук провела четвертьфинал парного зачёта на турнире молодёжного Большого Шлема в США.

Вторые сеянные Кристина Дмитрук (7 ITF Junior) и Диана Шнайдер (Россия, 4 ITF Junior) в 1/4 финала парного разряда уступили посеянным восьмыми Рис Брантмайер (США, 43 ITF Junior) и Эльвине Калиевой (США, 16 ITF Junior) — 6:7(5), 1:6. Из стартовых пяти геймов четыре Кристина и Диана забрали "под ноль", в том числе и четвёртый на приёме. Однако развить успех не сумели. В седьмом американки отыгрались, а после одиннадцатого сами повели с брейком. В двенадцатом Дмитрук и Шнайдер ликвидировали двойной сетбол и перевели партию на тай-брейк. В котором позволили Брантмайер и Калиевой заработать уже тройной сетбол. Снова отыграли две попытки, но с третьей всё-таки не справились. Вторая партия вовсе не задалась у Кристины и Дианы, которые сумели защитить только первые подачи. Затем на решающих мячах проиграли третий и четвёртый геймы, упустив во втором из них тройной геймбол, и больше до результативных мячей не добирались.

Таким образом, Дмитрук и Шнайдер на седьмом матче прервали свою совместную победную серию, начавшуюся ещё на юниорском Уимблдоне. Кстати, в Лондоне Брантмайер и Калиеву они прошли в полуфинале — 6:3, 6:2.