US Open Junior Tennis Championships. Старт Згировского

Александр Згировский начал выступления в юниорской части открытого чемпионата США.

В первом раунде основной сетки Александр Згировский (ATP № 1949) одержал победу над Хамадом Меджедовичем (ATP № 1619) из Сербии — 6:4, 6:0. При этом, именно соперник первым осуществил брейк в четвертом гейме стартовой партии. Однако проигрывая 1:4, Александр больше не позволил сербу разжиться хотя бы одним геймом. И не только в первом сете. Ключевым стал второй гейм второй партии. Когда после очередного брейка Згировского соперник попытался сделать обратный. Но дальше двух брейкпоинтов Меджедович продвинуться не смог. В следующих трех геймах белорус отдал сопернику все лишь один розыгрыш. И только в заключительном гейме, на подачах Александра, Хамад немного поупирался и даже отыграл один матчбол. Однако со второго Згировский оформил выход во второй круг, где встретится с пятнадцатым сеянным Иржи Легечкой (ATP № 576) из Чехии.