US Open Junior Tennis Championships. Згировский в финале

Александр Згировский выступит в финале парного зачета на открытом чемпионате США среди юниоров.

В полуфинале Александр Згировский (ATP парный № 1107) и Эндрю Паулсон (ATP парный № 1899) из Чехии одолели в двух сетах Николаса Давида Ионела (ATP парный № 1133) из Румынии и Войцеха Марека (ATP парный № 1761) из Польши — 6:4, 6:2. Первая партия долго длилась в режиме сохранения своих подача. Хотя брейкпоинтов хватало: по четыре у каждой из сторон. При этом первыми до них добрались румын и поляк уже в стартовом гейме. Однако первый брейк совершили Александр с напарником и аккурат в самый нужный момент, в десятом гейме на четверном сетболе. Вторая партия же явно прошла с перевесом Згировского и Паулсона, которые соперникам не позволили даже добраться до брейкпоинтов, а сами сделали два брейка, в четвертом и восьмом геймах.

В решающем матче Александру и Эндрю будет противостоять дуэт из США, в составе Элиота Спиззирри и Тайлера Зинка (ATP парный № 1340).