US Open Junior Tennis Championships. Згировский в полуфинале

Александр Згировский сумел пробиться в полуфинал юниорского парного разряда на открытом чемпионате США.

В четвертьфинале Александр Згировский (ATP парный № 1899) и Эндрю Паулсон (ATP парный № 1107) из Чехии смогли переиграть шестых сеянных Пабло Льямаса Руиса (ATP парный № 1551) из Испании и Готье Онклена (ATP парный № 1054) из Бельгии — 7:5, 3:6, 10:8. Именно белорусско-чешская пара первой нарушила мерное течение стартового сета, реализовав с первой попытки двойной брейкпоинт в шестом гейме. Александру с партнером удалось защититься от обратного брейка, однако в девятый гейм соперникам удалось забрать "под ноль". Подобную "фишку" почти провернули и Згировский с Паулсоном в двенадцатом. Они также повели на чужих подачах 40:0, но с первым сетболом Льямас Руис и Онклен справились, а вот со вторым уже нет. Во второй партии шестым сеянным уже некуда было отступать и они сумели дважды сделать брейки на 40:40, в пятом и девятом геймах. Счет по сетам сравнялся, роэтому судьбу матча удлиненный тай-брейк. Обменявшись мини-брейками в пятом и шестом розыгрышах, соперники продолжительное время брали "свои баллы", вплоть до шестнадцатого розыгрыша, когда Александру и Эндрю удался второй мини-брейк, а с ним пришел и двойной матчбол. Его удалось реализовать со второй возможности.

В 1/2 финала Згировский и Паулсон сыграют или с посеянными третьими чехами Йонашем Форейтеком (ATP парный № 368) и Иржи Легечкой (ATP парный № 501), или с Николасом Давидом Ионелом (ATP парный № 1133) из Румынии и Войцехом Мареком (ATP парный № 1761) из Польши. Напомним, что Легечка выбил Александра из одиночной сетки нанышнего юниорского US Open.