VIP Minsk Cup 2019. Победители юбилейного турнира.

VIP Minsk Cup 2019. Победители юбилейного турнира.

В Республиканском центре Олимпийского резерва по теннису прошел традиционный турнир Vip Minsk Cup, в котором принимали участие бизнесмены и профессиональные теннисисты. В этом году зимний турнир прошел в юбилейный десятый раз.

В числе участников юбилейного турнира, проходящего в нашей стране по инициативе Заслуженного Мастера спорта по теннису Александра Швеца, можно было встретить много знакомых фамилий, прежде всего белорусским болельщикам: участник Олимпийских игр, победитель турнира АТР и бывший член национальной сборной в розыгрыше Кубка Девиса Александр Бурый, выступавшие под флагом Беларуси в командном чемпионате мира Сергей Самосейко, Сергей Бетов, Ярослав Шило.

Из других теннисистов отметим участие победителя турнира АТР в Санкт-Петербурге 2001 Дениса Голованова, праздновавшего победу на домашнем турнире вместе с Евгением Кафельниковым, а также украинца Олега Долгошеева, совсем недавно с успехом выступавшего на турнирах ITF серии «Фьючерс».

Два парных турнира проходили в течение двух дней – 8 и 9 февраля. В результате победителями турниров стали две белорусско-российские пары, объединившие российские знания ведения бизнеса и белорусское теннисное мастерство. В открытом турнире победу праздновали Сергей Магидов (Россия) и Сергей Бетов, а в старшей сетке итоговую побед одержали Андрей Червиченко (Россия) и Александр Бурый.

Итоговая сетка (открытый турнир)

Итоговая сетка (старшая возрастная группа)    




comments powered by Disqus