Женщины вернуться первыми

Женщины вернуться первыми
Предлагаем вашему вниманию предварительное расписание турниров WTA, ATP и ITF на первый месяц после возобновления сезона.

Напомним, что ещё в середине июня Международная федерация тенниса объявила о рестарте сезона 2020 года с августа. При этом женские турниры возобновятся с 3 августа, а мужские — только с 17 августа. ITF будет стремиться организовать как можно больше соревнований, чтобы максимально дать реализовать игровые возможности для спортсменов по всему миру. Основным аспектом проведения турниров станет обеспечение здоровья и безопасности теннисистов. Решение об организации соревнований останется на усмотрении принимающей стороны, которая и будет определять, возможно ли их проведение, и, при наличии соответствующей инфраструктуры здравоохранения, обеспечивать безопасность мероприятий. Если местное или национальное правительство не разрешит болельщикам посещать теннисные соревнования, то турниры будут проходить без зрителей.

На данный момент в календаре WTA на август значатся: с 3 августа — International в Палермо (Италия, грунт) и Inernational в Вашингтоне (США, хард). Правда, турнир в столице США пока в стадии согласования. С 10 августа — International в Праге (Чехия, грунт). С 21 августа — Premier 5 в Нью-Йорке (США, хард). Далее следует US Open, основные стадии которого запланированы на период с 31 августа по 12 сентября.

ATP пока подтверждает проведения до открытого чемпионата США двух турниров. С 14 августа ATP 500 в Вашингтоне (США, хард) и с 22 августа ATP 1000 в Нью-Йорке (США, хард). Тогда как календарь ATP Challenger Tour на оставшуюся часть сезона до сих пор не свёрстан.

В женской части календаря ITF без пометок "Cancelled" или "Suspended" на последний месяц лета определены. С 3 августа — 100-тысячник в Лексингтоне (США, хард) и 25-тысячник в Нонтхабури (Таиланд, хард). С 10 августа — 100-тысячник в Лендисвилле (США, хард), очередной 25-тысячник в Нонтхабури и 15-тысячник в Бад-Вальтерсдорфе (Австрия, грунт). С 17 августа — три грунтовых 15-тысячника: в Ванферсе-Боле (Бельгия), Москве (Россия) и Табарке (Тунис). С 24 августа — грунтовые 25-тысячники в Вене (Австрия) и Вербье (Швейцария), очередной турнир на харде в Нонтхабури, а также три 15-тысячника на земле: в Москве, Табарке и Алкмаре (Нидерланды). С 31 августа — 25-тысячники в Гааге (Нидерланды, грунт), Марбелье (Испания, грунт), Нонтхабури (Таиланд, хард), 15-тысячники в Алматы (Казахстан, хард), Скопье (Северная Македония, грунт), Оточеце (Словения, грунт) и Табарке (Тунис, грунт).

Мужской календарь ITF весьма насыщен с 17 августа. На середину последнего летнего месяца запланирован старт сразу семи турниров. Хардовые 25-тысячники в Декатуре (США) и Мемфисе (США), а также 15-тысячники в Минске (хард), Юи (Бельгия, грунт), Москве (грунт), Хуа Хин (Таиланд, хард) и Табарке (Тунис, грунт). С 24 августа должны начаться девять турниров: 25-тысячник в Познани (Польша, грунт), повторяться турниры в Минске, Москве и Табарке, а также пройдут соревнования "младшего ранга" в Анифе (Австрия, грунт), Трире (Германия, грунт), Алкмаре (Нидерланды, грунт), Братиславе (Словакия, грунт) и Нонтхабури (Таиланд, хард). С 31 августа пока запланировано проведение турниров в Усть-Каменогорске (Казахстан, хард, M25), Гааге (Нидерланды, грунт, М15), Каслано (Швейцария, грунт, М15) и очередных "фьючерсов" в Таиланде и Тунисе.

Весьма обильным выглядит и календарь юниорских соревнований ITF. На неделе с 3 августа пока значатся в расписании 11 турниров, в том числе и два третьей категории — в Намангане (Узбекистан, хард) и Соботе (Польша, грунт). Более подробно о предполагаемых соревнованиях можно узнать здесь


comments powered by Disqus