Women's ITF World Tennis Tour. 1st Empire Women's Indoor 2019. Илона Кремень также покидает Трнаву

1st Empire Women's Indoor 2019

Недолгим оказалось выступление на профессиональном турнире в Словакии 1st Empire Women's Indoor 2019 и у Илоны Кремень — поражение в первом круге парного разряда.

Тандем Кремень (WTA парный № 334) и словачки Вивиен Юхасовой (WTA парный № 465) получил от организаторов «Wild card», однако девушки не смогли справится с интернациональным дуэтом румынки Елены Богдан и Элицы Костовой из Болгарии, находящихся на 367-й и 299-й строках парного рейтинга WTA соответственно.

В итоге Богдан и Костова сделали больше эйсов и меньше двойных ошибок, и, превзошли Кремень и Юхасову по брейкам. Они взяли чужую подачу в пятом гейме, а затем довели перевес до счета 5:2, что вылилось в выигрыш сета с результатом 6:3. Елена и Элица вели и во втором партии — 3:1, 5:3, Илона и Вивиен счет сравняли, однако эндшпиль остался за соперницами — 7:5.