Women's ITF World Tennis Tour. DJIBOUTI. Екатерина Скачкова: впечатляющий скачок в финал!

DJIBOUTI 2 2018

Белоруска Екатерина Скачкова, не имеющая места в профессиональном женском рейтинге, дошла до финала завершившегося в африканской стране Джибути турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Неделей ранее на аналогичных соревнованиях Екатерина выбыла уже в первом круге. Ныне Скачкова выступала, получив «Wild card». На пути к финалу она обыграла восьмую, первую и третью ракетку соревнований — во всех матчах приходилось играть по три сета и длились они около трех часов. Единственный короткий поединок белоруска провела во втором круге против соотечественницы Дарьи Лебешевой, которая при счете 2:5 в первой партии отказалась от продолжения борьбы.

Соперница нашей теннисистки по решающему матчу Ноа Лиаув А Фонг (WTA № 959) из Нидерландов, посеянная под четвертым номером, смогла сэкономить силы в полуфинале, где ее соперница снялась также при счете 2:5. Она стартовала со второго раунда, и на пути к финалу оппонентки взяли у нее всего четыре гейма. Параллельно Ноа стала победительницей в парном разряде. Одиночный титул она завоевала и неделей ранее в Джибути — первый в ее карьере.

Екатерина смогла дать бой фаворитке и уступила с разницей всего в один брейк. В обоих сетах борьба начиналась не в пользу Скачковой — со счета 0:3. Но если в первой партии белоруска не смогла ничего поделать, то во второй сравняла, затем снова отпустила оппонентку (3:5), догнала, но чуть удачливее на тай-брейке оказалась теннисистка из Нидерландов. Интересно, что все свои четыре двойные ошибки Екатерина допустила в первом сете.

Поздравляем белоруску с выходом в финал на профессиональном турнире и желаем, чтобы такой успех стал толчком в карьере, и победы к Екатерине стали приходить регулярно!