Women's ITF World Tennis Tour. DJIBOUTI. Скачкова вышла в финал!

DJIBOUTI 2 2018
Women's ITF World Tennis Tour. DJIBOUTI. Скачкова вышла в финал!

Екатерина Скачкова на протяжении одного турнира уже несколько раз переписала свои лучшие достижения на профессиональном уровне. Дело происходит в Джибути, где проходят соревнования с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В пятницу Скачкова сажалась в полуфинале с третьей ракеткой соревнований немкой Катариной Херинг (WTA № 834). 20-летняя белоруска же вовсе не имеет набранных на уровне профтурниров очков в одиночном разряде. Херинг на три года старше, и у нее восемь титулов в парном разряде на уровне соревнований с призовым фондом 10 и 15 тысяч долларов. Кстати, после матча со Скачковой Катарина вышла на финал пары, который проиграла.

Как, собственно, и поединок с белоруской. Матч нашей Екатерины снова вышел затяжным и трехсетовым. В решающем сете Скачкова смогла отыграться со счета 1:4, затем ненадолго вперед снова вышла Херинг, но то был ее последний успех в поединке. 6:4, 4:6, 7:5 — Екатерина Скачкова впервые в финале!

Соперницей белоруски станет представительница Нидерландов Ноа Лиаув А Фонг (WTA № 959). На прошлой неделе она выиграла аналогичный турнир в Джибути, ныне стала сильнейшей в парном.

Место проведения
Джибути, Джибути
Дата проведения:
с 21 декабря 2018
Круг:
Финал
Время игры - 2:52
Скачкова Екатерина (WC)
Скачкова Екатерина (WC)
6:4
4:6
7:5
Херинг Катарина (3, Германия)
Херинг Катарина (3, Германия)
0
Эйсы
3
4
Двойные ошибки
3
7
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus