Women's ITF World Tennis Tour. DJIBOUTI. Скачкова в четвертьфинале

DJIBOUTI 2 2018

Белорусское дерби состоялось на женском профессиональном турнире в Джибути, призовой фонд которого равен 15 тысячам долларов США.

Во втором круге «одиночки» встретились наши соотечественницы Екатерина Скачкова и Дарья Лебешева, обе пока не имеют места в рейтинге WTA. В поединке было сыграно всего семи геймов, но растянулись они на 45 минут. Два стартовых остались за Дарьей, но пять следующих взяла Скачкова, после чего Лебешева отказалась от продолжения борьбы.

Но на матч четвертьфинала парного разряда Дарья вместе с Екатериной смогла выйти. Белоруски выиграли первый сет у представительниц Нидерландов Мерел Хедт и Ноа Лиаув А Фонг со счетом 7:5, но уступили во втором 3:6, и решающая укороченная партия осталась за теннисистками из Западной Европы — 10:5.