Women's ITF World Tennis Tour. DJIBOUTI. Белоруски проиграли африканкам

DJIBOUTI 2018

Две белоруски, Дарья Лебешева и Екатерина Скачкова, отправились в неблизкое путешествие в государство Джибути, что расположено в Восточной Африке. Соревнования здесь имеют призовой фонд в размере 15 тысяч долларов США. Но белорускам не удалось выйти во второй круг ни в парном, ни в одиночном разрядах.

Ни у Лебешевой, ни у Скачковой нет сейчас набранных на профессиональном уровне очков — в таком же положении и их соперницы по первому раунду «одиночки». Но тем организаторы предоставили «Wild cards». 20-летняя Скачкова в итоге проиграла представительнице Габона Селестин Авомо Элла, которая младше на два года, со счетом 1:6, 2:6. Дарья Лебешева, коей уже 23, встречалась с дебютанткой профессиональных соревнований Аишей Нийонкуру. Здесь борьба за победу прошла острее, хотя после 0:6 в стартовом сете Лебешевой, казалось, подписан приговор, но она выиграла вторую партию 6:2. В начале третьей Дарья отпустила соперницу (0:2), затем сравняла счет (2:2), и снова не смогла удержать (2:5), что завершилось поражением 3:6.