Women's ITF World Tennis Tour. Hardee's Pro Classic. Говорцова сосредоточится на парных состязаниях

Hardee's Pro Classic 2019

Ольга Говорцова проиграла в «одиночке», но вышла в полуфинал пары на турнире с призовым фондом 80 тысяч долларов Hardee's Pro Classic, который продолжается в США.

Теннисистка из Беларуси стартовала с квалификации состязаний, а в первом круге главных соревнований встречалась с седьмой сеянной — австралийкой Кимберли Биррелл. Спортсменка появилась на свет в 1998 году в Дюссельдорфе, в профессиональном теннисе отметилась двумя победами в одиночном разряде на турнирах с призовым фондом 25 и 60 тысяч долларов. В нынешнем сезоне Кимберли принимала участие в матче первого раунда Кубка Федерации, уступив Мэдисон Кис. На поединок против белорусок Биррелл уже не вызвали, но ей все равно довелось сразиться с представительницей нашей страны, которая, впрочем, сейчас тоже не проходит в команду, но прежде провела 31 матч на уровне FedCup.

Поединок Говорцовой и Биррелл растянулся на три часа, были сыграны три партии. Первую на тай-брейке выиграла Ольга: начала встречу белоруска с брейка, вела 3:1, затем уступала уже 3:5, однако смогла спастись. Во втором сете история поначалу повторялась, но после 3:5 наступило 4:6. Ключевым моментов третьей партии оказался брейк в исполнении Кимберли в шестом гейме, после которого она оказалась впереди — 4:2, и это преимущество удержала, взяв еще раз подачу Говорцовой в концовке матча — 6:3.

Белоруска в паре с Ксений Ласкутовой (254-е и 543-е места в парном рейтинге WTA) оформила выход в полуфинал, победив посеянный под четвертым номером тандем американок Софи Чанг (WTA парный № 155) и Александры Мюллер, которая на десять строчек выше, со счетом 6:4, 6:3.