Women's ITF World Tennis Tour. Magic Tours. Одна на всех

Magic Tours W8 2019

Три белоруски попробовали свои силы в квалификации профессионального турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Magic Tours, что стартовал в Тунисе.

Во второй раунд вышла только одна — Дарья Шауга. Она, как и две другие соотечественницы, Алиса Якимахо и Алена Байрашевская, не имеет набранных на профтурнирах ITF очков, но смогла обыграть одиннадцатую ракетку турнира немку Стеллу Виземанн (ITF женский № 1175) со счетом 6:4, 6:1.

Якимахо и Байрашевская могли стать соперницами друг друга в матче за путевку в основу, но сошли с дистанции уже после первого круга. Алиса со счетом 0:6, 2:6 уступила четвертой сеянной, испанке Норе Айяле Серре (ITF женский № 576), Алена — еще одной представительнице Германии Юлиане Трибе (ITF женский № 831), которая является седьмой ракеткой в «квале», — 5:7, 3:6.

Сегодня же был сыгран второй матч отборочного турнира, где Дарья Шауга соперничала со второй сеянной — теннисисткой из Нидерландов Стефани Юдит Фишер (ITF женский № 554). И Дарье не хватило буквально пары удачных розыгрышей для того, чтобы пройти дальше. Первый сет она проиграла лишь на тай-брейке, взяла реванш во втором, а в жарком противостоянии в решающей укороченной партии совсем чуть-чуть удачливее оказалась оппонентка — 12:10 в пользу Фишер.