Women's ITF World Tennis Tour. Plantation Pathway Women's $25K. Говорцова вышла в парный финал

Из-за непогоды оказалась перекроенной игровая программа проходящего в США женского профессионального турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов Plantation Pathway Women's $25K. Матчи состязаний, напомним, проходят на открытых грунтовых кортах.

Полуфинал парного разряда с участием белоруски Ольги Говорцовой оказался перенесен с субботы на воскресенье. День отдыха определенно пошел на пользу белоруске, ведь в пятницу ей пришлось провести сразу три матча. Остальные участники полуфинального поединка, о котором идет речь, проиграли в «одиночке» раньше. К тому же соперницы, россиянка Полина Лейкина (WTA парный № 367) и молдаванка Александра Перпер (WTA парный № 602) прошли в полуфинал «на отказе».

Напомним, что в парных состязаниях Говорцова выступает вместе с 19-летней американкой Джадой Робинсон (WTA парный № 466). Сама Ольга в рейтинге находится на 467-й позиции.

Сплав опыта и молодости снова принес результат. Белоруска и американка отлично стартовали, повели 4:0 и удержали лидерство в партии. Во втором сете никому долго не удавалось оторваться в счете, пока Лейкина и Перпер не сделали брейк в седьмом гейме, доведя затем дело до победы. В третьей же укороченной партии успешнее были Говорцова и Робинсон, на счету которых также два эйса при отсутствии двойных ошибок за матч, продлившийся 80 минут. Счет — 6:3, 3:6, 10:6.

Финал пары не откладывается на следующий день. Но соперницы Говорцовой и Робинсон вновь сэкономили силы, пройдя в решающую стадию «на отказе»: это теннисистки из Тайваня Цзеюй Се (WTA парный № 224) и Пей-Чи Ли (WTA парный № 407), их тандем имеет третий номер посева.