Women's ITF World Tennis Tour. Plantation Pathway Women's $25K. Говорцова выбыла в четвертьфинале «одиночки»

На второй одиночный матч за день сил у белоруски Ольги Говорцовой не хватило. Напомним, наша опытная теннисистка выступает на турнире в США Plantation Pathway Women's $25K.

В четвертьфинале соперницей пробившейся в «основу» из квалификации Говорцовой (WTA № 391) стала представительница Венгрии Анна Бондарь — шестая ракетка текущих состязаний и 272-я ракетка мира, которая в 2019 году уже успела стать победительницей турнира аналогичного уровня.

Оппонентки выдали напряженный матч, который продлился два часа и сорок минут. Говорцова сразу же отдала гейм на своей подаче, но тут же отыгралась и вышла вперед с брейком — 3:1, 4:2. Но Бондарь сумела склонить чашу весов в партии на свою сторону, победив 6:4. Во второй Ольга поначалу также была более убедительна, вела 4:1, позволила сравнять счет, но, к счастью, выиграла на тай-брейке. А вот на третий сет сил у белоруски уже не хватило, что обернулось поражением 1:6.

Тем не менее, позже Говорцовой пришлось выйти и на трети поединок — в рамках парного четвертьфинала. И матч получился успешным, но непростым. Говорцова (WTA парный № 467) вместе с американкой Джадой Робинсон, которая в рейтинге находится на одну строчку выше, обыграли первых сеянных — Ульрикке Эйкери (WTA парный № 150) из Норвегии и гречанку Деспину Папамихаил (WTA парный № 246). Интересно, что в квалификации турнира Ольга уже встречалась с Деспиной и обыграла ее, и теперь снова огорчила теннисистку из Эллады. Говорцова и Робинсон выиграли первый сет 6:4, второй отдали без борьбы — 0:6. Казалось, снова силы покинули игроков? Но нет, решающая партия в борьбе осталась за Ольгой и Джадой — 10:7.

В полуфинале белоруска и американка сразятся с россиянкой Полиной Лейкиной (WTA парный № 367) и молдаванкой Александрой Перпер, прошедшие в эту стадию по причине отказа соперниц.